Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

28.219 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
28219 imóveis encontrados
Mostrando 85-96
Casa 200 m²

Casa

1º leilão

Casa 200 m²

QUINTA DA BELA OLINDA, BAURU - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 434.708,83

1º Leilão:
R$ 434.708,83
16/06/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 217.354,42
01/07/2026
15h30
Casa em Terreno de 150 m²

Casa

1º leilão

Casa em Terreno de 150 m²

VILA NOVA CACHOEIRINHA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 583.146,00

1º Leilão:
R$ 583.146,00
16/06/2026
15h31
2º Leilão:
R$ 291.573,00
01/07/2026
15h31
Casa de Alto Padrão 715 m² -60,00%

Casa

1º leilão

Casa de Alto Padrão 715 m²

BUTANTÃ, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 12.529.693,81

1º Leilão:
R$ 5.011.877,52
18/06/2026
15h00
Direitos sobre Casa 48 m² em Terreno de 211 m² -40,00%

Casa

1º leilão

Direitos sobre Casa 48 m² em Terreno de 211 m²

TAQUARAL, PIRACICABA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 199.643,01

1º Leilão:
R$ 119.785,80
22/06/2026
11h30
Direitos sobre Apartamento no Litoral 80 m² (01 Vaga) -50,00%

Apartamento

1º leilão

Direitos sobre Apartamento no Litoral 80 m² (01 Vaga)

OCIAN, PRAIA GRANDE - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 445.016,44

1º Leilão:
R$ 222.508,24
22/06/2026
14h00
Imóvel

Outros

1º leilão

Imóvel

VILA NOGUEIRA, DIADEMA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 3.494.557,16

1º Leilão:
R$ 3.494.557,16
23/06/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 1.747.278,58
08/07/2026
15h00
Imóvel

Outros

1º leilão

Imóvel

VILA NOGUEIRA, DIADEMA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 6.989.114,34

1º Leilão:
R$ 6.989.114,34
23/06/2026
15h01
2º Leilão:
R$ 3.494.557,17
08/07/2026
15h01
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² -66,67%

Casa

1º leilão

Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m²

CENTRO, PROMISSÃO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 67.279,00

1º Leilão:
R$ 22.424,09
06/07/2026
11h00
Chácara com Casa em Área de 71.087 m² (2 Matrículas) - São José dos Campos - SP -50,00%

Casa

1º leilão

Chácara com Casa em Área de 71.087 m² (2 Matrículas) - São José dos Campos - SP

JARDIM TORRÃO DE OURO, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 17.282.314,73

1º Leilão:
R$ 8.641.157,37
13/07/2026
15h00
Direitos sobre Apartamento 66 m²

Apartamento

1º leilão

Direitos sobre Apartamento 66 m²

CAVALHADA, PORTO ALEGRE - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 190.977,67

1º Leilão:
R$ 190.977,67
07/08/2026
16h00
Casa 126 m² -1,27%

Casa

1º leilão

Casa 126 m²

JARDIM ELDORADO, ASSIS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 169.497,80

1º Leilão:
R$ 169.497,80
31/12/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 84.748,91
31/12/2026
11h00
Casa em Terreno de 129 m²

Casa

2º leilão

Casa em Terreno de 129 m²

CONJUNTO HABITACIONAL GERALDO ADÃO, SILVEIRAS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 169.825,39

1º Leilão:
R$ 169.825,39
07/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 84.912,69
28/05/2026
11h00