Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

28.219 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
28219 imóveis encontrados
Mostrando 109-120
Direitos sobre Chácara com Casa e Lazer em Condomínio Fechado

Casa

2º leilão

CARMO, SÃO ROQUE - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 6.011.628,91

1º Leilão:
R$ 6.011.628,91
07/05/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 3.606.977,35
27/05/2026
15h00
Casa de Alto Padrão em Terreno de 7.832 m²

Casa

2º leilão

Casa de Alto Padrão em Terreno de 7.832 m²

BARROSO, FORTALEZA - CE

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 8.026.823,92

1º Leilão:
R$ 8.026.823,92
07/05/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 4.816.094,35
28/05/2026
15h00
Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP

Outros

2º leilão

Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP

DISTRITO INDUSTRIAL, CESÁRIO LANGE - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 2.597.372,23

1º Leilão:
R$ 2.597.372,23
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 1.298.686,12
27/05/2026
15h30
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m²

Outros

2º leilão

Imóvel Industrial em Área de 14.060 m²

VILA BANDEIRANTES, ITU - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 22.100.294,12

1º Leilão:
R$ 22.100.294,12
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 11.050.147,06
27/05/2026
15h30
Galpão Comercial 783 m² (Terreno 980 m²)

Galpão / Industrial

2º leilão

Galpão Comercial 783 m² (Terreno 980 m²)

PÓLO EMPRESARIAL, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 2.702.989,91

1º Leilão:
R$ 2.702.989,91
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 1.621.793,95
27/05/2026
15h30
Galpão Comercial 808 m² (Terreno 1.010 m²)

Galpão / Industrial

2º leilão

Galpão Comercial 808 m² (Terreno 1.010 m²)

PÓLO EMPRESARIAL, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 2.779.692,73

1º Leilão:
R$ 2.779.692,73
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 1.667.815,64
27/05/2026
15h30
Imóvel Comercial 457 m² (com galpão e escritórios)

Galpão / Industrial

2º leilão

Imóvel Comercial 457 m² (com galpão e escritórios)

CENTRO, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.993.840,47

1º Leilão:
R$ 1.993.840,47
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 1.196.304,28
27/05/2026
15h30
Terreno 630 m²

Terreno

2º leilão

Terreno 630 m²

PARQUE UNIÃO, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 269.433,52

1º Leilão:
R$ 269.433,52
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 161.660,11
27/05/2026
15h30
Terreno 1.250 m²

Terreno

2º leilão

Terreno 1.250 m²

CENTRO, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 674.205,85

1º Leilão:
R$ 674.205,85
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 404.523,51
27/05/2026
15h30
Direitos sobre Apartamento 43 m² (próx. ao Metrô Japão - Liberdade)

Apartamento

2º leilão

BELA VISTA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 214.388,08

1º Leilão:
R$ 214.388,08
07/05/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 128.632,85
28/05/2026
16h00
Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias

Apartamento

2º leilão

Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias

VILA ZAT, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros 4

Avaliação: R$ 2.386.915,69

1º Leilão:
R$ 2.386.915,69
07/05/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 1.193.457,85
27/05/2026
16h00
Terreno no Litoral com 450 m²

Terreno

2º leilão

Terreno no Litoral com 450 m²

TRAVESSÃO, CARAGUATATUBA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 682.042,40

1º Leilão:
R$ 682.042,40
07/05/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 409.225,44
27/05/2026
16h00