Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

28.219 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
28219 imóveis encontrados
Mostrando 157-168
Casa de Alto Padrão com 310 m² (área construída) - Xanxerê - SC

Casa

2º leilão

181, XANXERÊ - SC

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.822.048,04

1º Leilão:
R$ 1.822.048,04
11/05/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 911.024,02
27/05/2026
15h00
Apartamento 44 m² (próx. à Praia do Gonzaga)

Apartamento

2º leilão

Apartamento 44 m² (próx. à Praia do Gonzaga)

BOQUEIRÃO, SANTOS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 281.232,00

1º Leilão:
R$ 281.232,00
11/05/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 168.739,20
02/06/2026
15h00
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m²

Outros

2º leilão

Imóvel Industrial em Área de 14.060 m²

VILA BANDEIRANTES, ITU - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 15.255.687,63

1º Leilão:
R$ 15.255.687,63
11/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 7.627.843,82
02/06/2026
15h30
Direitos sobre Terreno em Condomínio 1.143 m²

Terreno

2º leilão

Direitos sobre Terreno em Condomínio 1.143 m²

PARQUE DA FAZENDA, ITATIBA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 451.885,56

1º Leilão:
R$ 451.885,56
11/05/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 361.508,45
02/06/2026
16h00
Direitos sobre Terreno 858 m²

Terreno

2º leilão

Direitos sobre Terreno 858 m²

JARDIM SÃO PEDRO, PORTO ALEGRE - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 510.634,77

1º Leilão:
R$ 510.634,77
11/05/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 306.380,86
02/06/2026
16h30
Terreno 125 m² (Lt. 39 da Qd. C)

Terreno

2º leilão

Terreno 125 m² (Lt. 39 da Qd. C)

JARDIM JOSANE, SOROCABA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 104.782,25

1º Leilão:
R$ 104.782,25
04/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 52.391,13
25/05/2026
11h00
Terreno 125 m² (Lt. 84 da Qd. H)

Terreno

2º leilão

Terreno 125 m² (Lt. 84 da Qd. H)

JARDIM RESIDENCIAL DAS DÁLIAS, SOROCABA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 104.782,25

1º Leilão:
R$ 104.782,25
04/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 52.391,13
25/05/2026
11h00
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07)

Outros

2º leilão

Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07)

CENTRO, SANTO ANDRÉ - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 222.824,13

1º Leilão:
R$ 222.824,13
04/05/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 133.694,48
25/05/2026
14h00
Apartamento 79 m² e Vaga de Garagem 10 m² (Edifício Palmares)

Apartamento

2º leilão

PONTE PRETA, CAMPINAS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 470.040,11

1º Leilão:
R$ 470.040,11
04/05/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 235.020,05
26/05/2026
14h00
Apartamento 83 m² e Vaga de Garagem

Apartamento

2º leilão

Apartamento 83 m² e Vaga de Garagem

JARDIM PAULISTA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 890.795,82

1º Leilão:
R$ 890.795,82
04/05/2026
14h30
2º Leilão:
R$ 534.477,49
26/05/2026
14h30
Apartamento 34 m²

Apartamento

2º leilão

Apartamento 34 m²

SANTA CECÍLIA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 289.378,45

1º Leilão:
R$ 289.378,45
04/05/2026
14h30
2º Leilão:
R$ 173.627,07
26/05/2026
14h30
Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m²

Casa

2º leilão

Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m²

CONCEIÇÃOZINHA, GUARUJÁ - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 697.033,95

1º Leilão:
R$ 697.033,95
04/05/2026
14h30
2º Leilão:
R$ 418.220,37
25/05/2026
14h30