Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

28.219 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
28219 imóveis encontrados
Mostrando 133-144
Casa em Condomínio 49 m² (01 vaga)

Casa

2º leilão

Casa em Condomínio 49 m² (01 vaga)

PARQUE JÓQUEI CLUB, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 200.000,00
18/05/2026
15h02
2º Leilão:
R$ 174.586,95
25/05/2026
15h02
Casa em Condomínio com Área de 3.185 m²

Casa

2º leilão

Casa em Condomínio com Área de 3.185 m²

PARQUE SABARÁ, SÃO CARLOS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 4.104.254,67

1º Leilão:
R$ 4.104.254,67
08/05/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 2.462.552,80
29/05/2026
15h00
Casa em Condomínio 117 m² (Residencial Palmeiras)

Casa

2º leilão

Casa em Condomínio 117 m² (Residencial Palmeiras)

ALEIXO, MANAUS - AM

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 736.076,27
18/05/2026
15h03
2º Leilão:
R$ 662.520,61
25/05/2026
15h03
Domínio Útil sobre Casa 344 m²

Casa

2º leilão

Domínio Útil sobre Casa 344 m²

CENTRO, ARANDU - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 935.860,00

1º Leilão:
R$ 935.860,00
08/05/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 561.516,00
29/05/2026
16h30
Apartamento 51 m² (01 vaga)

Apartamento

2º leilão

Apartamento 51 m² (01 vaga)

PADROEIRA, OSASCO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 263.000,00
18/05/2026
15h04
2º Leilão:
R$ 186.209,90
25/05/2026
15h04
Casa 199 m²

Casa

2º leilão

Casa 199 m²

JARDIM DE ALAH, AÇAILÂNDIA - MA

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 613.063,48
18/05/2026
15h05
2º Leilão:
R$ 363.658,49
25/05/2026
15h05
Apartamento 63 m² (01 vaga)

Apartamento

2º leilão

Apartamento 63 m² (01 vaga)

JARDIM EUROPA, GOIÂNIA - GO

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 399.881,20
18/05/2026
15h06
2º Leilão:
R$ 199.940,60
25/05/2026
15h06
Terreno 240 m²

Terreno

2º leilão

Terreno 240 m²

JARDIM CLEMENTINO (FAZENDINHA), SANTANA DE PARNAÍBA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 154.836,75

1º Leilão:
R$ 154.836,75
11/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 108.385,73
01/06/2026
11h00
Apartamento 60 m² (01 vaga)

Apartamento

2º leilão

Apartamento 60 m² (01 vaga)

VILA ANTONIETA, GUARULHOS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 480.000,00
18/05/2026
15h07
2º Leilão:
R$ 423.480,95
25/05/2026
15h07
Casa 874 m² em Área 7.259 m²

Casa

2º leilão

Casa 874 m² em Área 7.259 m²

CAPELA DO BARREIRO, ITATIBA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 2.979.172,01

1º Leilão:
R$ 2.979.172,01
18/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 2.085.420,41
08/06/2026
15h30
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca)

Apartamento

2º leilão

Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca)

CENTRO, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 354.683,31

1º Leilão:
R$ 354.683,31
11/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 212.809,98
01/06/2026
11h00
Terreno 300 m² (Lt. 14 da Qd. 32)

Terreno

2º leilão

Terreno 300 m² (Lt. 14 da Qd. 32)

IMBÉ - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 155.842,33

1º Leilão:
R$ 155.842,33
11/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 93.505,40
01/06/2026
11h00