Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

28.219 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
28219 imóveis encontrados
Mostrando 169-180
Terreno em Condomínio 863 m²

Terreno

2º leilão

Terreno em Condomínio 863 m²

VILLAGIO BRUNELLI, ARAÇOIABA DA SERRA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.797.875,98

1º Leilão:
R$ 1.797.875,98
04/05/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 898.937,99
26/05/2026
15h00
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara)

Casa

2º leilão

Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara)

VILA PARQUE JABAQUARA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.843.739,19

1º Leilão:
R$ 1.843.739,19
04/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 921.869,60
26/05/2026
15h30
Apartamento Duplex no Litoral 213 m²

Apartamento

2º leilão

Apartamento Duplex no Litoral 213 m²

PONTA DA PRAIA, SANTOS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.270.950,10

1º Leilão:
R$ 1.270.950,10
04/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 762.570,06
26/05/2026
15h30
Terreno 210 m²

Terreno

2º leilão

Terreno 210 m²

SANTA PAULA, SÃO CAETANO DO SUL - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 992.956,93

1º Leilão:
R$ 992.956,93
04/05/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 496.478,46
25/05/2026
16h00
Chácara em Área de 3.000 m²

Outros

2º leilão

Chácara em Área de 3.000 m²

SÃO FRANCISCO, PORTO FELIZ - SP

Quartos 3
Banheiros 1

Avaliação: R$ 955.551,91

1º Leilão:
R$ 955.551,91
04/05/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 573.331,15
26/05/2026
16h30
BREJO DO CRUZ - BAIRRO JOAO AGRIPINO -41,91%

Casa

Valor atual

BREJO DO CRUZ - BAIRRO JOAO AGRIPINO

BAIRRO JOAO AGRIPINO, BREJO DO CRUZ - PB

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 77.000,00
RESIDENCIAL VILA VERDE -69,02%

Apartamento

Valor atual

RESIDENCIAL VILA VERDE

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 162.946,43
LOT JARDIM NOSSA SENHORA AUXILIADORA -40,74%

Casa

Valor atual

LOT JARDIM NOSSA SENHORA AUXILIADORA

LARANJAL, SAO GONCALO - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 183.000,00
CONDOMINIO RESIDENCIAL CONQUISTA NATURE -39,56%

Apartamento

Valor atual

CONDOMINIO RESIDENCIAL CONQUISTA NATURE

RECREIO ALVORADA, SANTA BARBARA D'OESTE - SP

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 193.000,00
LOT RES ITAMAR NOBREGA II - 2A ETAPA -45,00%

Casa

Valor atual

LOT RES ITAMAR NOBREGA II - 2A ETAPA

ITAMAR NOBREGA II, COCALZINHO DE GOIAS - GO

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 96.898,20
COND RES TUCANO 70

Casa

1º leilão

COND RES TUCANO 70

GRALHA AZUL, FAZENDA RIO GRANDE - PR

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 295.000,00

1º Leilão:
R$ 295.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 256.270,88
03/07/2026
10h00
RIO GRANDE - LAGOA -48,64%

Casa

Valor atual

RIO GRANDE - LAGOA

LAGOA, RIO GRANDE - RS

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 134.000,00