Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

30.162 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
30162 imóveis encontrados
Mostrando 37-48
Casa 328 m² (próx. à Marginal Tietê)

Casa

1º leilão

Casa 328 m² (próx. à Marginal Tietê)

VILA SANTA DELFINA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.136.646,13

1º Leilão:
R$ 1.136.646,13
21/05/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 568.323,06
10/06/2026
15h00
Imóvel 373 m² com Possibilidade de Incorporação Imobiliária (Metrô Conceição) -17,17%

Outros

2º leilão

Imóvel 373 m² com Possibilidade de Incorporação Imobiliária (Metrô Conceição)

VILA GUARANI (Z SUL), SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.318.503,26

1º Leilão:
R$ 1.318.503,26
30/04/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 1.092.141,58
21/05/2026
15h30
Direitos sobre Apartamento 37 m² (área construída) -40,00%

Apartamento

2º leilão

Direitos sobre Apartamento 37 m² (área construída)

BELA VISTA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 307.851,49

1º Leilão:
R$ 307.851,49
30/04/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 184.710,90
21/05/2026
16h00
Apartamento 102 m² (01 Vaga) - Metrô Vergueiro -40,00%

Apartamento

2º leilão

Apartamento 102 m² (01 Vaga) - Metrô Vergueiro

BELA VISTA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 908.539,83

1º Leilão:
R$ 908.539,83
30/04/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 545.123,89
21/05/2026
16h00
Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída)

Casa

1º leilão

Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída)

JARDIM PERI, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 369.689,29

1º Leilão:
R$ 369.689,29
21/05/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 221.813,57
11/06/2026
16h00
Terreno 3.150 m²

Terreno

1º leilão

Terreno 3.150 m²

JARDIM CIDADE PIRITUBA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 3.558.439,91

1º Leilão:
R$ 3.558.439,91
21/05/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 2.846.751,93
10/06/2026
16h30
Apartamento 67 m² e 02 Vagas de Garagem

Apartamento

1º leilão

Apartamento 67 m² e 02 Vagas de Garagem

VILA AURORA (ZONA NORTE), SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 502.629,42

1º Leilão:
R$ 502.629,42
21/05/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 301.577,65
11/06/2026
16h30
Casa 35 m² (área construída) e 398 m² (terreno)

Casa

1º leilão

Casa 35 m² (área construída) e 398 m² (terreno)

NÚCLEO RESIDENCIAL PORTO SEGURO, ITATIBA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 286.529,54

1º Leilão:
R$ 286.529,54
21/05/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 229.223,63
10/06/2026
16h30
Terreno 104 m²

Terreno

1º leilão

Terreno 104 m²

JARDIM NOVA ESPERANÇA, SOROCABA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 66.701,16

1º Leilão:
R$ 66.701,16
22/05/2026
11h30
2º Leilão:
R$ 40.020,69
12/06/2026
11h30
Área com 1.061 m²

Outros

1º leilão

Área com 1.061 m²

REGIÃO CENTRAL, DESCALVADO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 795.158,96

1º Leilão:
R$ 795.158,96
22/05/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 397.579,47
08/06/2026
14h00
Terreno 1.000 m² -50,00%

Terreno

2º leilão

Terreno 1.000 m²

COLINAS I, ARAÇOIABA DA SERRA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 427.307,90

1º Leilão:
R$ 427.307,90
30/04/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 213.653,95
22/05/2026
14h00
Casa 100 m² (área construída)

Casa

1º leilão

Casa 100 m² (área construída)

JARDIM SÃO LUCAS, GARÇA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 203.616,04

1º Leilão:
R$ 203.616,04
22/05/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 122.169,63
12/06/2026
14h00