Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

3.447 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
Filtros ativos UF: SP
3447 imóveis encontrados
Mostrando 61-72
Área com 15.098 m² e 8.000 m² (área construída)

Outros

1º leilão

Área com 15.098 m² e 8.000 m² (área construída)

DAS PALMEIRAS, RIBEIRÃO PRETO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 872.922,00
01/06/2026
15h01
Galpão Industrial 2.620 m² (terreno) e 1.795 m² (área construída)

Galpão / Industrial

1º leilão

LOTEAMENTO INDUSTRIAL CORAL, MAUÁ - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 5.058.333,69

1º Leilão:
R$ 5.058.333,69
02/06/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 2.529.166,84
17/06/2026
14h00
Loja com aproximadamente 324 m² (área construída)

Outros

1º leilão

Loja com aproximadamente 324 m² (área construída)

JARDIM D'ABRIL, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 800.000,00
02/06/2026
15h00
Área de 1.172 m² (com construções)

Outros

1º leilão

Área de 1.172 m² (com construções)

RIO GRANDE, SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 565.464,13

1º Leilão:
R$ 565.464,13
03/06/2026
14h30
2º Leilão:
R$ 282.732,07
18/06/2026
14h30
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé)

Casa

1º leilão

Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé)

TATUAPÉ, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 933.000,00

1º Leilão:
R$ 933.000,00
08/06/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 559.800,00
29/06/2026
16h30
Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi -40,00%

Apartamento

1º leilão

Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi

VILA SUZANA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 777.909,83

1º Leilão:
R$ 466.745,90
08/06/2026
16h30
Terreno com 3.625 m² ás Margens da Rod. Raposo Tavares - Itapetininga - SP

Terreno

1º leilão

JARDIM MONTE SANTO, ITAPETININGA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 2.473.514,82

1º Leilão:
R$ 2.473.514,82
09/06/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 1.236.757,41
24/06/2026
15h00
Terreno com 5.585 m² ás Margens da Rod. Raposo Tavares - Itapetininga - SP

Terreno

1º leilão

JARDIM MONTE SANTO, ITAPETININGA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 3.680.655,41

1º Leilão:
R$ 3.680.655,41
09/06/2026
15h01
2º Leilão:
R$ 1.840.327,71
24/06/2026
15h01
Área 2,24 ha na Rod. Raposo Tavares Km 158 - Itapetininga - SP

Outros

1º leilão

JARDIM MONTE SANTO, ITAPETININGA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 8.359.449,71

1º Leilão:
R$ 8.359.449,71
09/06/2026
15h02
2º Leilão:
R$ 4.179.724,86
24/06/2026
15h02
Área 2 ha

Outros

1º leilão

Área 2 ha

BRAGANÇA PAULISTA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 2.719.563,99

1º Leilão:
R$ 2.719.563,99
09/06/2026
15h03
2º Leilão:
R$ 1.359.781,99
24/06/2026
15h03
Terreno 679 m²

Terreno

1º leilão

Terreno 679 m²

SANTANA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 1.490.000,00
09/06/2026
15h30
Direitos sobre Apartamento 63 m² (próx. à praia)

Apartamento

1º leilão

Direitos sobre Apartamento 63 m² (próx. à praia)

CANTO DO FORTE, PRAIA GRANDE - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 213.516,32

1º Leilão:
R$ 213.516,32
11/06/2026
11h30
2º Leilão:
R$ 128.109,79
02/07/2026
11h30