Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

192 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
Filtros ativos UF: SC
192 imóveis encontrados
Mostrando 49-60
RES JARDIM DE FIRENZE

Apartamento

1º leilão

RES JARDIM DE FIRENZE

JOÃO COSTA, JOINVILLE - SC

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 215.000,00

1º Leilão:
R$ 215.000,00
16/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 154.695,84
22/06/2026
10h00
COND PQ FLORES DA COSTA

Apartamento

1º leilão

COND PQ FLORES DA COSTA

SERTÃO DO MARUIM, SAO JOSE - SC

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 216.259,06

1º Leilão:
R$ 216.704,31
26/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 129.755,43
01/06/2026
10h00
PARQUE JARDIM DI STUTTGART

Apartamento

1º leilão

PARQUE JARDIM DI STUTTGART

JOÃO COSTA, JOINVILLE - SC

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 165.000,00

1º Leilão:
R$ 206.060,00
27/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 147.895,16
02/06/2026
10h00
RESIDENCIAL FLORES DO MEDITERRANEO

Apartamento

1º leilão

RESIDENCIAL FLORES DO MEDITERRANEO

SERRARIA, SAO JOSE - SC

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 265.000,00

1º Leilão:
R$ 312.135,53
16/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 172.977,17
22/06/2026
10h00
RES ORQUIDEAS

Apartamento

2º leilão

RES ORQUIDEAS

BELA VISTA, PALHOCA - SC

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 258.000,00

1º Leilão:
R$ 258.000,00
19/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 154.800,00
25/05/2026
10h00
RESIDENCIAL FLORES DO MEDITERRANEO

Apartamento

2º leilão

RESIDENCIAL FLORES DO MEDITERRANEO

SERRARIA, SAO JOSE - SC

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 285.000,00

1º Leilão:
R$ 285.000,00
19/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 171.000,00
25/05/2026
10h00
RES BELA VISTA -41,45%

Apartamento

Valor atual

RES BELA VISTA

PROGRESSO, BLUMENAU - SC

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 155.000,00
COND RES POPULAR VILA DAS ARAUCARIAS

Apartamento

1º leilão

COND RES POPULAR VILA DAS ARAUCARIAS

BAIRRO SAO JORGE, XANXERE - SC

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 206.000,00

1º Leilão:
R$ 206.000,00
01/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 186.415,44
05/06/2026
10h00
RES LAVORO

Apartamento

1º leilão

RES LAVORO

ANA MARIA, CRICIUMA - SC

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 160.000,00

1º Leilão:
R$ 160.000,00
15/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 119.327,55
19/06/2026
10h00
RESIDENCIAL SERENATA

Apartamento

2º leilão

RESIDENCIAL SERENATA

EMPRESARIAL, LUZERNA - SC

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 192.570,00

1º Leilão:
R$ 192.570,00
19/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 115.542,00
25/05/2026
10h00
RESIDENCIAL AZALÉIAS

Apartamento

1º leilão

RESIDENCIAL AZALÉIAS

BELA VISTA, PALHOCA - SC

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 250.195,22

1º Leilão:
R$ 250.195,22
26/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 150.117,13
01/06/2026
10h00
RESIDENCIAL ALAMEDA DAS FLORES

Apartamento

1º leilão

RESIDENCIAL ALAMEDA DAS FLORES

MINA UNIÃO, CRICIUMA - SC

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 164.000,00

1º Leilão:
R$ 164.000,00
26/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 98.400,00
01/06/2026
10h00