Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

3.447 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
Filtros ativos UF: SP
3447 imóveis encontrados
Mostrando 133-144
Terreno 125 m² (Lt. 39 da Qd. C)

Terreno

2º leilão

Terreno 125 m² (Lt. 39 da Qd. C)

JARDIM JOSANE, SOROCABA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 104.782,25

1º Leilão:
R$ 104.782,25
04/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 52.391,13
25/05/2026
11h00
Terreno 125 m² (Lt. 84 da Qd. H)

Terreno

2º leilão

Terreno 125 m² (Lt. 84 da Qd. H)

JARDIM RESIDENCIAL DAS DÁLIAS, SOROCABA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 104.782,25

1º Leilão:
R$ 104.782,25
04/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 52.391,13
25/05/2026
11h00
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07)

Outros

2º leilão

Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07)

CENTRO, SANTO ANDRÉ - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 222.824,13

1º Leilão:
R$ 222.824,13
04/05/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 133.694,48
25/05/2026
14h00
Apartamento 79 m² e Vaga de Garagem 10 m² (Edifício Palmares)

Apartamento

2º leilão

PONTE PRETA, CAMPINAS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 470.040,11

1º Leilão:
R$ 470.040,11
04/05/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 235.020,05
26/05/2026
14h00
Apartamento 83 m² e Vaga de Garagem

Apartamento

2º leilão

Apartamento 83 m² e Vaga de Garagem

JARDIM PAULISTA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 890.795,82

1º Leilão:
R$ 890.795,82
04/05/2026
14h30
2º Leilão:
R$ 534.477,49
26/05/2026
14h30
Apartamento 34 m²

Apartamento

2º leilão

Apartamento 34 m²

SANTA CECÍLIA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 289.378,45

1º Leilão:
R$ 289.378,45
04/05/2026
14h30
2º Leilão:
R$ 173.627,07
26/05/2026
14h30
Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m²

Casa

2º leilão

Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m²

CONCEIÇÃOZINHA, GUARUJÁ - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 697.033,95

1º Leilão:
R$ 697.033,95
04/05/2026
14h30
2º Leilão:
R$ 418.220,37
25/05/2026
14h30
Terreno em Condomínio 863 m²

Terreno

2º leilão

Terreno em Condomínio 863 m²

VILLAGIO BRUNELLI, ARAÇOIABA DA SERRA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.797.875,98

1º Leilão:
R$ 1.797.875,98
04/05/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 898.937,99
26/05/2026
15h00
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara)

Casa

2º leilão

Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara)

VILA PARQUE JABAQUARA, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.843.739,19

1º Leilão:
R$ 1.843.739,19
04/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 921.869,60
26/05/2026
15h30
Apartamento Duplex no Litoral 213 m²

Apartamento

2º leilão

Apartamento Duplex no Litoral 213 m²

PONTA DA PRAIA, SANTOS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.270.950,10

1º Leilão:
R$ 1.270.950,10
04/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 762.570,06
26/05/2026
15h30
Terreno 210 m²

Terreno

2º leilão

Terreno 210 m²

SANTA PAULA, SÃO CAETANO DO SUL - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 992.956,93

1º Leilão:
R$ 992.956,93
04/05/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 496.478,46
25/05/2026
16h00
Chácara em Área de 3.000 m²

Outros

2º leilão

Chácara em Área de 3.000 m²

SÃO FRANCISCO, PORTO FELIZ - SP

Quartos 3
Banheiros 1

Avaliação: R$ 955.551,91

1º Leilão:
R$ 955.551,91
04/05/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 573.331,15
26/05/2026
16h30