Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

183 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
Filtros ativos UF: MS
183 imóveis encontrados
Mostrando 1-12
Galpão Comercial 783 m² (Terreno 980 m²)

Galpão / Industrial

2º leilão

Galpão Comercial 783 m² (Terreno 980 m²)

PÓLO EMPRESARIAL, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 2.702.989,91

1º Leilão:
R$ 2.702.989,91
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 1.621.793,95
27/05/2026
15h30
Galpão Comercial 808 m² (Terreno 1.010 m²)

Galpão / Industrial

2º leilão

Galpão Comercial 808 m² (Terreno 1.010 m²)

PÓLO EMPRESARIAL, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 2.779.692,73

1º Leilão:
R$ 2.779.692,73
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 1.667.815,64
27/05/2026
15h30
Imóvel Comercial 457 m² (com galpão e escritórios)

Galpão / Industrial

2º leilão

Imóvel Comercial 457 m² (com galpão e escritórios)

CENTRO, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.993.840,47

1º Leilão:
R$ 1.993.840,47
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 1.196.304,28
27/05/2026
15h30
Terreno 630 m²

Terreno

2º leilão

Terreno 630 m²

PARQUE UNIÃO, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 269.433,52

1º Leilão:
R$ 269.433,52
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 161.660,11
27/05/2026
15h30
Terreno 1.250 m²

Terreno

2º leilão

Terreno 1.250 m²

CENTRO, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 674.205,85

1º Leilão:
R$ 674.205,85
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 404.523,51
27/05/2026
15h30
COND RES ALTO CAPIVARI

Casa

1º leilão

COND RES ALTO CAPIVARI

JARDIM PROGRESSO, TRES LAGOAS - MS

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 270.000,00

1º Leilão:
R$ 301.606,18
16/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 274.798,48
22/06/2026
10h00
AQUIDAUANA - AQUIDAUANA

Casa

1º leilão

AQUIDAUANA - AQUIDAUANA

AQUIDAUANA, AQUIDAUANA - MS

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 190.000,00

1º Leilão:
R$ 190.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 114.000,00
03/07/2026
10h00
CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PARQUE CASTELFRANCO -39,56%

Apartamento

Valor atual

CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PARQUE CASTELFRANCO

JARDIM DAS NAÇÕES, CAMPO GRANDE - MS

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 195.000,00
COND PQ CASTELLO DI NAPOLI -42,23%

Apartamento

Valor atual

COND PQ CASTELLO DI NAPOLI

BAIRRO SEMINARIO, CAMPO GRANDE - MS

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 200.000,00
COND RES CASTELLO DEL MONTE -39,56%

Apartamento

Valor atual

COND RES CASTELLO DEL MONTE

TIRADENTES, CAMPO GRANDE - MS

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 212.000,00
COND RES EVARISTO DA VEIGA

Casa

1º leilão

COND RES EVARISTO DA VEIGA

JARDIM NOROESTE, CAMPO GRANDE - MS

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 185.000,00

1º Leilão:
R$ 185.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 111.000,00
03/07/2026
10h00
COND RES CUIABA

Apartamento

1º leilão

COND RES CUIABA

VARANDAS DO CAMPO, CAMPO GRANDE - MS

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 124.000,00

1º Leilão:
R$ 124.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 133.033,70
03/07/2026
10h00