Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

1.113 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Nenhum bairro disponivel
Perfil, preço e condições
Filtros ativos Cidade: NOVA IGUACU
1113 imóveis encontrados
Mostrando 1009-1020
NOVA IGUACU - BAIRRO IBERIA -38,63%

Casa

Valor atual

NOVA IGUACU - BAIRRO IBERIA

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 197.000,00
NOVA IGUACU - MIGUEL COUTO -38,24%

Casa

Valor atual

NOVA IGUACU - MIGUEL COUTO

MIGUEL COUTO, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 177.000,00
Casa 91 m² -51,01%

Casa

Valor atual

Casa 91 m²

MARAPICU, NOVA IGUAÇU - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 365.000,00

1º Leilão:
R$ 178.800,00
12/05/2026
10h53
COND CONVIVA RESIDENCIAL II

Apartamento

Valor atual

COND CONVIVA RESIDENCIAL II

PONTO CHIC, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 194.670,00

1º Leilão:
R$ 235.071,20
18/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 241.093,86
22/05/2026
10h00
COND RES VALE DAS AGUAS

Apartamento

Valor atual

COND RES VALE DAS AGUAS

CABUÇU, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 178.145,97

1º Leilão:
R$ 178.145,97
12/01/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 145.247,26
16/01/2026
10h00
RES BRISAS DO OUTEIRO -3,68%

Apartamento

Valor atual

RES BRISAS DO OUTEIRO

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 160.000,00

1º Leilão:
R$ 194.500,00
13/04/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 154.116,35
17/04/2026
10h00
NOVA IGUACU - DA LUZ

Apartamento

Valor atual

NOVA IGUACU - DA LUZ

DA LUZ, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 250.000,00

1º Leilão:
R$ 268.872,50
18/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 256.534,36
22/05/2026
10h00
COND RES VALE DAS AGUAS

Apartamento

Valor atual

COND RES VALE DAS AGUAS

CABUÇU, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 138.000,00

1º Leilão:
R$ 168.577,39
10/12/2025
10h00
2º Leilão:
R$ 122.332,77
16/12/2025
10h00
COND RES VALE DAS AGUAS

Apartamento

Valor atual

COND RES VALE DAS AGUAS

CABUÇU, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 127.000,00

1º Leilão:
R$ 168.107,07
11/12/2025
10h00
2º Leilão:
R$ 151.779,16
17/12/2025
10h00
COND RES VALE DAS AGUAS

Apartamento

Valor atual

COND RES VALE DAS AGUAS

CABUÇU, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 150.000,00

1º Leilão:
R$ 152.025,72
10/12/2025
10h00
2º Leilão:
R$ 132.677,12
16/12/2025
10h00
COND RES VALE DAS AGUAS

Apartamento

Valor atual

COND RES VALE DAS AGUAS

CABUÇU, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 150.000,00

1º Leilão:
R$ 150.000,00
10/12/2025
10h00
2º Leilão:
R$ 113.275,59
16/12/2025
10h00
COND RES VALE DAS AGUAS

Apartamento

Valor atual

COND RES VALE DAS AGUAS

CABUÇU, NOVA IGUACU - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 164.252,87

1º Leilão:
R$ 164.252,87
10/12/2025
10h00
2º Leilão:
R$ 133.950,00
16/12/2025
10h00