Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

72 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Nenhum bairro disponivel
Perfil, preço e condições
Filtros ativos Cidade: CONTAGEM
72 imóveis encontrados
Mostrando 49-60
CONDOMINIO RESIDENCIAL HYDRA

Apartamento

2º leilão

CONDOMINIO RESIDENCIAL HYDRA

CHÁCARAS REUNIDAS SANTA TEREZINHA, CONTAGEM - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 180.000,00

1º Leilão:
R$ 180.000,00
19/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 140.331,80
25/05/2026
10h00
RES VILLE DE LYON

Apartamento

1º leilão

RES VILLE DE LYON

TRÊS BARRAS, CONTAGEM - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 178.780,72

1º Leilão:
R$ 178.780,72
09/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 107.268,43
15/06/2026
10h00
RES SIRIUS

Apartamento

1º leilão

RES SIRIUS

CÂNDIDA FERREIRA, CONTAGEM - MG

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 197.000,00

1º Leilão:
R$ 197.000,00
09/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 118.200,00
15/06/2026
10h00
RES ICAIVERA II

Apartamento

1º leilão

RES ICAIVERA II

ICAIVERA, CONTAGEM - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 130.000,00

1º Leilão:
R$ 134.366,50
27/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 123.777,35
02/06/2026
10h00
RESIDENCIAL VIC PARK MONTREAL

Apartamento

2º leilão

RESIDENCIAL VIC PARK MONTREAL

CAIAPÓS, CONTAGEM - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 217.000,00

1º Leilão:
R$ 217.000,00
18/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 198.635,04
22/05/2026
10h00
COND CONQUISTA SAFIRA

Apartamento

1º leilão

COND CONQUISTA SAFIRA

CONQUISTA VEREDAS, CONTAGEM - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 201.000,00

1º Leilão:
R$ 207.802,40
01/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 247.067,88
05/06/2026
10h00
RES CONSTRULARES

Casa

1º leilão

RES CONSTRULARES

PARQUE XANGRI-LÁ, CONTAGEM - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 224.000,00

1º Leilão:
R$ 241.282,34
09/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 222.158,48
15/06/2026
10h00
RES ICAIVERA II -41,45%

Apartamento

Valor atual

RES ICAIVERA II

ICAIVERA, CONTAGEM - MG

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 145.000,00
RES SERRA DOS CRISTAIS

Apartamento

1º leilão

RES SERRA DOS CRISTAIS

CENTRO, CONTAGEM - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 185.000,00

1º Leilão:
R$ 199.098,05
15/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 112.949,91
19/06/2026
10h00
CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PARQUE RIACHO DOCE

Apartamento

1º leilão

CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PARQUE RIACHO DOCE

JARDIM RIACHO DAS PEDRAS, CONTAGEM - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 188.000,00