Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

81 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
Filtros ativos Bairro: SAO JOAO
81 imóveis encontrados
Mostrando 1-12
Casas em Terreno de 269 m²

Terreno

2º leilão

Casas em Terreno de 269 m²

JARDIM SÃO JOÃO (JARAGUÁ), SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 772.674,04

1º Leilão:
R$ 772.674,04
07/05/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 463.604,42
27/05/2026
14h00
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP

Apartamento

2º leilão

PATRIMÔNIO DE SÃO JOÃO BATISTA, OLÍMPIA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 99.407,02

1º Leilão:
R$ 99.407,02
11/05/2026
11h30
2º Leilão:
R$ 49.703,51
02/06/2026
11h30
RES RIO FRATES -39,56%

Apartamento

Valor atual

RES RIO FRATES

ESTÂNCIA SÃO JOÃO, SAO JOSE DO RIO PRETO - SP

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 230.000,00
PORTAL JARDINS DE GILLY

Apartamento

1º leilão

PORTAL JARDINS DE GILLY

SAO JOAO, POUSO ALEGRE - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 239.500,00

1º Leilão:
R$ 239.500,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 169.190,61
03/07/2026
10h00
LOT RES BOM JESUS

Terreno

1º leilão

LOT RES BOM JESUS

SÃO JOÃO DEL REI, CUIABA - MT

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 180.000,00

1º Leilão:
R$ 180.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 258.686,06
03/07/2026
10h00
BAURU - CHACARA SAO JOAO -40,74%

Casa

Valor atual

BAURU - CHACARA SAO JOAO

CHÁCARA SÃO JOÃO, BAURU - SP

Quartos 1
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 175.000,00
ED RES RAFFAEL

Apartamento

1º leilão

ED RES RAFFAEL

SÃO JOÃO, PORTO ALEGRE - RS

Quartos 1
Banheiros 1

Avaliação: R$ 290.000,00

1º Leilão:
R$ 330.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 174.000,00
03/07/2026
10h00
RES RIO FRATES -39,56%

Apartamento

Valor atual

RES RIO FRATES

ESTÂNCIA SÃO JOÃO, SAO JOSE DO RIO PRETO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 216.000,00
PROJETO IMOBILIARIO E 69

Apartamento

2º leilão

PROJETO IMOBILIARIO E 69

VILA SÃO JOÃO, GUARULHOS - SP

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 361.000,00

1º Leilão:
R$ 361.000,00
19/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 234.555,57
25/05/2026
10h00
PROJETO IMOBILIARIO E 69 II

Apartamento

1º leilão

PROJETO IMOBILIARIO E 69 II

VILA SÃO JOÃO, GUARULHOS - SP

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 301.000,00

1º Leilão:
R$ 301.000,00
26/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 240.313,97
01/06/2026
10h00
PORTAL CAMINHO DAS MONTANHAS

Apartamento

1º leilão

PORTAL CAMINHO DAS MONTANHAS

SÃO JOÃO, POUSO ALEGRE - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 229.000,00

1º Leilão:
R$ 229.000,00
27/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 157.133,69
02/06/2026
10h00
COND PORTAL CAMINHO DAS MONTANHAS

Apartamento

1º leilão

COND PORTAL CAMINHO DAS MONTANHAS

SÃO JOÃO, POUSO ALEGRE - MG

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 210.000,00

1º Leilão:
R$ 210.000,00
27/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 140.138,64
02/06/2026
10h00