Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

1.184 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
Filtros ativos Bairro: CENTRO
1184 imóveis encontrados
Mostrando 13-24
Terreno 618 m² - Centro

Terreno

2º leilão

Terreno 618 m² - Centro

CENTRO, MONTE ALTO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 49.735,60

1º Leilão:
R$ 49.735,60
19/05/2026
14h01
2º Leilão:
R$ 24.867,80
03/06/2026
14h01
Parte Ideal (33,33%) sobre Casa em Terreno de 484 m² -40,00%

Casa

Valor atual

Parte Ideal (33,33%) sobre Casa em Terreno de 484 m²

CENTRO, IBIRÁ - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 120.258,79

1º Leilão:
R$ 120.258,79
30/04/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 72.155,27
20/05/2026
11h00
Nua Propriedade sobre Prédio Residencial com 523 m² e Terreno de 1.870 m² em Catanduva - SP -5,00%

Terreno

Valor atual

Nua Propriedade sobre Prédio Residencial com 523 m² e Terreno de 1.870 m² em Catanduva - SP

CENTRO, CATANDUVA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 2.311.825,92

1º Leilão:
R$ 2.311.825,92
30/04/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 2.196.234,62
20/05/2026
16h30
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07)

Outros

2º leilão

Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07)

CENTRO, SANTO ANDRÉ - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 222.824,13

1º Leilão:
R$ 222.824,13
04/05/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 133.694,48
25/05/2026
14h00
SANTA MARIA - CENTRO -48,94%

Sala

Valor atual

SANTA MARIA - CENTRO

CENTRO, SANTA MARIA - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 170.000,00
SANTO ANTONIO DA PATRULHA - CENTRO

Terreno

1º leilão

SANTO ANTONIO DA PATRULHA - CENTRO

CENTRO, SANTO ANTONIO DA PATRULHA - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 100.000,00

1º Leilão:
R$ 100.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 108.589,50
03/07/2026
10h00
CONJ RESID. MORADA DOS GIRASSÓIS -40,74%

Casa

Valor atual

CONJ RESID. MORADA DOS GIRASSÓIS

CENTRO, VIAMAO - RS

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 160.000,00
LOTEAMENTO RESIDENCIAL ANTÔNIO SILVEIRA

Terreno

1º leilão

LOTEAMENTO RESIDENCIAL ANTÔNIO SILVEIRA

CENTRO, ITAPORANGA D'AJUDA - SE

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 41.700,00

1º Leilão:
R$ 50.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 65.707,39
03/07/2026
10h00
CONQUISTA RES  VILLE -46,71%

Apartamento

Valor atual

CONQUISTA RES VILLE

CENTRO, LUZIANIA - GO

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 125.000,00
APIAI - CENTRO

Casa

1º leilão

APIAI - CENTRO

CENTRO, APIAI - SP

Quartos 3
Banheiros 1

Avaliação: R$ 865.000,00

1º Leilão:
R$ 865.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 519.000,00
03/07/2026
10h00
ENTERPRISE CITY CENTER -49,01%

Loja

Valor atual

ENTERPRISE CITY CENTER

CENTRO, ITABORAI - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 326.000,00
NILOPOLIS - CENTRO -39,56%

Apartamento

Valor atual

NILOPOLIS - CENTRO

CENTRO, NILOPOLIS - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 220.000,00