Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

56 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
56 imóveis encontrados
Mostrando 1-12
Terreno 618 m² - Centro

Terreno

2º leilão

Terreno 618 m² - Centro

CENTRO, MONTE ALTO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 49.735,60

1º Leilão:
R$ 49.735,60
19/05/2026
14h01
2º Leilão:
R$ 24.867,80
03/06/2026
14h01
Apartamento 33 m² (Praia do Gonzaguinha)

Apartamento

1º leilão

Apartamento 33 m² (Praia do Gonzaguinha)

CENTRO, SÃO VICENTE - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 152.229,39

1º Leilão:
R$ 152.229,39
25/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 91.337,64
15/06/2026
11h00
Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha)

Apartamento

1º leilão

Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha)

CENTRO, SÃO VICENTE - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 167.293,06

1º Leilão:
R$ 167.293,06
28/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 117.105,14
17/06/2026
11h00
Direitos sobre Apartamento 17 m² (Condomínio frente à Praia do Gonzaguinha)

Apartamento

1º leilão

CENTRO, SÃO VICENTE - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 81.252,66

1º Leilão:
R$ 81.252,66
28/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 48.751,60
17/06/2026
11h00
Apartamento 219 m² (02 vagas)

Apartamento

1º leilão

Apartamento 219 m² (02 vagas)

CENTRO, CATANDUVA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 872.756,18

1º Leilão:
R$ 872.756,18
13/06/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 523.653,71
03/07/2026
14h00
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² -66,67%

Casa

1º leilão

Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m²

CENTRO, PROMISSÃO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 67.279,00

1º Leilão:
R$ 22.424,09
06/07/2026
11h00
Domínio Útil sobre Casa 344 m²

Casa

2º leilão

Domínio Útil sobre Casa 344 m²

CENTRO, ARANDU - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 935.860,00

1º Leilão:
R$ 935.860,00
08/05/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 561.516,00
29/05/2026
16h30
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca)

Apartamento

2º leilão

Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca)

CENTRO, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 354.683,31

1º Leilão:
R$ 354.683,31
11/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 212.809,98
01/06/2026
11h00
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07)

Outros

2º leilão

Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07)

CENTRO, SANTO ANDRÉ - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 222.824,13

1º Leilão:
R$ 222.824,13
04/05/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 133.694,48
25/05/2026
14h00
APIAI - CENTRO

Casa

1º leilão

APIAI - CENTRO

CENTRO, APIAI - SP

Quartos 3
Banheiros 1

Avaliação: R$ 865.000,00

1º Leilão:
R$ 865.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 519.000,00
03/07/2026
10h00
VITTA RECANTO DA MATA

Apartamento

1º leilão

VITTA RECANTO DA MATA

CENTRO, RIBEIRAO PRETO - SP

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 164.000,00

1º Leilão:
R$ 164.000,00
25/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 150.565,45
03/07/2026
10h00
RES PINHEIRO ALTO - CONDOMÍNIO 1

Apartamento

1º leilão

RES PINHEIRO ALTO - CONDOMÍNIO 1

CENTRO (CAUCAIA DO ALTO), COTIA - SP

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 226.069,32

1º Leilão:
R$ 226.069,32
26/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 180.398,47
01/06/2026
10h00