Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

1.184 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
Filtros ativos Bairro: CENTRO
1184 imóveis encontrados
Mostrando 1-12
Apartamento 33 m² (Praia do Gonzaguinha)

Apartamento

1º leilão

Apartamento 33 m² (Praia do Gonzaguinha)

CENTRO, SÃO VICENTE - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 152.229,39

1º Leilão:
R$ 152.229,39
25/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 91.337,64
15/06/2026
11h00
Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha)

Apartamento

1º leilão

Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha)

CENTRO, SÃO VICENTE - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 167.293,06

1º Leilão:
R$ 167.293,06
28/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 117.105,14
17/06/2026
11h00
Direitos sobre Apartamento 17 m² (Condomínio frente à Praia do Gonzaguinha)

Apartamento

1º leilão

CENTRO, SÃO VICENTE - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 81.252,66

1º Leilão:
R$ 81.252,66
28/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 48.751,60
17/06/2026
11h00
Domínio Útil das Vagas de Estacionamento (Edifício Garagem Alfa)

Outros

1º leilão

CENTRO HISTÓRICO, PORTO ALEGRE - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 84.778,00
01/06/2026
15h00
Loja, Sobreloja e Subloja

Outros

1º leilão

Loja, Sobreloja e Subloja

CENTRO, RIO DE JANEIRO - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 2.710.889,00
01/06/2026
15h07
Direitos sobre Loja no Atlântico Shopping 290 m² (área total)

Outros

1º leilão

CENTRO, BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SC

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.000.000,00

1º Leilão:
R$ 1.000.000,00
01/06/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 500.000,00
22/06/2026
16h00
Apartamento 219 m² (02 vagas)

Apartamento

1º leilão

Apartamento 219 m² (02 vagas)

CENTRO, CATANDUVA - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 872.756,18

1º Leilão:
R$ 872.756,18
13/06/2026
14h00
2º Leilão:
R$ 523.653,71
03/07/2026
14h00
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² -66,67%

Casa

1º leilão

Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m²

CENTRO, PROMISSÃO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 67.279,00

1º Leilão:
R$ 22.424,09
06/07/2026
11h00
Imóvel Comercial 457 m² (com galpão e escritórios)

Galpão / Industrial

2º leilão

Imóvel Comercial 457 m² (com galpão e escritórios)

CENTRO, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 1.993.840,47

1º Leilão:
R$ 1.993.840,47
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 1.196.304,28
27/05/2026
15h30
Terreno 1.250 m²

Terreno

2º leilão

Terreno 1.250 m²

CENTRO, CHAPADÃO DO SUL - MS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 674.205,85

1º Leilão:
R$ 674.205,85
07/05/2026
15h30
2º Leilão:
R$ 404.523,51
27/05/2026
15h30
Domínio Útil sobre Casa 344 m²

Casa

2º leilão

Domínio Útil sobre Casa 344 m²

CENTRO, ARANDU - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 935.860,00

1º Leilão:
R$ 935.860,00
08/05/2026
16h30
2º Leilão:
R$ 561.516,00
29/05/2026
16h30
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca)

Apartamento

2º leilão

Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca)

CENTRO, SÃO PAULO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 354.683,31

1º Leilão:
R$ 354.683,31
11/05/2026
11h00
2º Leilão:
R$ 212.809,98
01/06/2026
11h00