Apartamento

Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m²

PRINCESA, PRAIA GRANDE - SP

Judicial Imóvel nº J123939
J123939_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Apartamento em PRINCESA, PRAIA GRANDE - SP
Condição atual 1º Leilão: R$ 125.500,00
Preço por m² R$ 2.728,26
Apartamento PRINCESA PRAIA GRANDE Área 46 m² Judicial

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: Rua Herbert de Souza, 79, Princesa, Praia Grande, SP

Bairro: PRINCESA

Cidade: PRAIA GRANDE

UF: SP

CEP: 11711-585

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

Área privativa: 46 m²
Detalhes do bem

Descrição

DIREITOS DA MATRÍCULA Nº 118.525 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE PRAIA GRANDE/SP:

Apartamento número 13, localizado no andar térreo do Bloco J, integrante do Conjunto Residencial Abaeté, situado na Rua 09, esquina com as Ruas Herbert de Souza e Julieta Azevedo Bonavides, o qual obedece ao número 79 da Rua Herbert de Souza, no Jardim Real - Segunda Gleba, nesta cidade, com a área real de uso privativo de 46,668 m2, área real de uso comum de 6,3606 m2, perfazendo uma área real total de 53,0286 m2, e a fração ideal no terreno e nas demais coisas de uso comum de 0,625%, equivalente a 42,470 m2 do todo, confrontando pela frente com o hall de circulação e escadarias, pelo lado esquerdo com o apartamento 14, pelo lado direito com a área comum do condomínio, e nos fundos com a área de lazer do condomínio.

Consta no R.06 desta matrícula que o imóvel desta matrícula foi alienado fiduciariamente a COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO HABITACIONAL E URBANO DO ESTADO DE SÃO PAUL - CDHU.