Apartamento

Apartamento 67 m² (Unid. 505) com 01 vaga

BOQUEIRÃO, SANTOS - SP

Judicial Imóvel nº J123843
J123843_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Apartamento em BOQUEIRÃO, SANTOS - SP
Condição atual 1º Leilão: R$ 685.318,41
Preço por m² R$ 10.228,63
Apartamento BOQUEIRÃO SANTOS 1 vaga(s) Área 67 m² Judicial

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: Avenida Washington Luís, 466, Gonzaga, Santos, SP

Bairro: BOQUEIRÃO

Cidade: SANTOS

UF: SP

CEP: 11055-001

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

1 vagas
Área privativa: 67 m²
Detalhes do bem

Descrição

LOTE 01:

MATRÍCULA Nº 38.252 DO 3º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SANTOS/SP:

O Apartamento sob nº 505, localizado no 5º andar-tipo, do Condomínio Edifício “Anglo Americano”, situado à Av.Washington Luis, nº 466, localizado de frente para a Av.Washington Luiz, possui a área bruta de 123,96 m2, sendo 67,80 m2 de área útil e 56,16 m2 de área comum, correspondendo-lhe uma fração ideal de 0,734774% do terreno do condomínio e demais coisas de uso comum a todos os condôminos, contendo: sala de estar e jantar, terraço interno, cozinha tipo americano equipada com fogão, geladeira, forno de micro-ondas, exaustor, lava-louças e armários, dois dormitórios e banheiro social, com direito ao estacionamento de um veículo de passeio na garagem coletiva do prédio, confrontando pela frente com a área de recuo fronteira a Av.Washington Luiz, do lado direito de quem da mesma avenida olha para o prédio, com o apartamento nº 504 e com a escadaria, do lado esquerdo com o apartamento nº 505, e nos fundos com o lavabo, escadaria e com a área de circulação de cada andar.