Casa

MAGE - MAURIMARCIA (VILA INHOMIRIM)

MAURIMÁRCIA (VILA INHOMIRIM), MAGE - RJ

Leilão SFI - Edital Único Imóvel nº 8444432389050
F844443238905021.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Casa em MAURIMÁRCIA (VILA INHOMIRIM), MAGE - RJ
Condição atual 1º Leilão: R$ 260.916,70
Preço por m² R$ 2.914,29
Casa MAURIMÁRCIA (VILA INHOMIRIM) MAGE 2 quarto(s) Área 52.72 m² Leilão SFI - Edital Único

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: RUA JOB SENA ( ANTIGA RUA QUATORZE),N. 356 CASA17A, MAURIMARCIA (VILA INHOMIRIM) - CEP: 25930-660, MAGE - RIO DE JANEIRO

Bairro: MAURIMÁRCIA (VILA INHOMIRIM)

Cidade: MAGE

UF: RJ

CEP: 25930-660

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

2 quartos
1 banheiros
Área privativa: 52.72 m²
Área total: 52.72 m²
Área do terreno: 89.53 m²
Detalhes do bem

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha.

Pontos de atenção

Observações

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios.
  • Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Mercado local

Preço vs mercado

A comparação com o mercado da região está disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Análise premium

Entorno no mapa e dados oficiais

O mapa com pontos de interesse e índices do entorno fica disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Simulação financeira

Calculadora de financiamento

Valor do imóvel R$ 260.916,70 Simule parcelas, despesas e lucro estimado.

Disponível após login. Entrar