Casa

Casa, Residencial, Vila Valqueire, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem

VILA VALQUEIRE, RIO DE JANEIRO - RJ

Leilão Imóvel nº IDR187528 20,00% de desconto
IDR187528_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Casa em VILA VALQUEIRE, RIO DE JANEIRO - RJ
Condição atual 1º Leilão: R$ 408.000,00
Desconto sobre avaliação 20,00%
Preço por m² R$ 2,94
Casa VILA VALQUEIRE RIO DE JANEIRO 1 vaga(s) Área 139 m² Leilão

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: Rua Mário Barbedo, 131, Casa 1, Vila Valqueire, Rio de Janeiro, RJ, 21740-010

Bairro: VILA VALQUEIRE

Cidade: RIO DE JANEIRO

UF: RJ

CEP: 21740-010

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

3 banheiros
1 vagas
Área total: 139 m²
Situação: Desocupado
Detalhes do bem

Descrição

Casa, Vila Valqueire, Desocupado, contendo 3 dormitório(s), sendo 1 suíte(s), 1 vaga(s) de garagem, 3 banheiro(s), 139.00 M² de área total.

Matrícula nº 247430, Oitavo Serviço Registral de Imóveis, Inscrição Prefeitura 3283016-8.

IPTU anual R$ 1.243,41.

Mercado local

Preço vs mercado

A comparação com o mercado da região está disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Análise premium

Entorno no mapa e dados oficiais

O mapa com pontos de interesse e índices do entorno fica disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Simulação financeira

Calculadora de financiamento

Valor do imóvel R$ 408,00 Simule parcelas, despesas e lucro estimado.

Disponível após login. Entrar