Casa

Casa, Residencial, Freguesia do Engenho Novo, 4 dormitório(s)

ROCHA, RIO DE JANEIRO - RJ

Leilão Imóvel nº IDR187525 20,00% de desconto
IDR187525_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Casa em ROCHA, RIO DE JANEIRO - RJ
Condição atual 1º Leilão: R$ 368.000,00
Desconto sobre avaliação 20,00%
Preço por m² R$ 1,06
Casa ROCHA RIO DE JANEIRO Área 347 m² Leilão

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: Rua Frei Pinto, 80, Freguesia do Engenho Novo, Rio de Janeiro, RJ, 20950-140

Bairro: ROCHA

Cidade: RIO DE JANEIRO

UF: RJ

CEP: 20950-140

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

3 banheiros
Área total: 347 m²
Situação: Desocupado
Detalhes do bem

Descrição

Casa, Freguesia do Engenho Novo, Desocupado, contendo 4 dormitório(s), 3 banheiro(s), 347.00 M² de área total.

Matrícula nº 84899, 1º Serviço Registral de Imóveis do Rio de Janeiro/RJ, Inscrição Prefeitura 0125962-1.

Mercado local

Preço vs mercado

A comparação com o mercado da região está disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Análise premium

Entorno no mapa e dados oficiais

O mapa com pontos de interesse e índices do entorno fica disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Simulação financeira

Calculadora de financiamento

Valor do imóvel R$ 368,00 Simule parcelas, despesas e lucro estimado.

Disponível após login. Entrar