Apartamento

Apartamento, Residencial, Cabral, 1 vaga(s) de garagem

CABRAL, CONTAGEM - MG

Leilão Imóvel nº IDR185972 31,74% de desconto
IDR185972_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Apartamento em CABRAL, CONTAGEM - MG
Condição atual 1º Leilão: R$ 505.797,00
Desconto sobre avaliação 31,74%
Preço por m² R$ 4,43
Apartamento CABRAL CONTAGEM 1 vaga(s) Área 114.06 m² Leilão

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: Alameda dos Canários, 229, Apartamento 401, Edifício Bem Viver, Cabral, Contagem, MG, 32146-021

Bairro: CABRAL

Cidade: CONTAGEM

UF: MG

CEP: 32146-021

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

1 vagas
Área privativa: 114.06 m²
Situação: Ocupado
Detalhes do bem

Descrição

Apartamento, Cabral, Ocupado, contendo 1 vaga(s) de garagem, 114.06 M² de área privativa.

Matrícula nº 135152, Cartório do Registro de Imóveis da Comarca de Contagem - MG, Inscrição Prefeitura 88330136007.

Mercado local

Preço vs mercado

A comparação com o mercado da região está disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Análise premium

Entorno no mapa e dados oficiais

O mapa com pontos de interesse e índices do entorno fica disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Simulação financeira

Calculadora de financiamento

Valor do imóvel R$ 505,80 Simule parcelas, despesas e lucro estimado.

Disponível após login. Entrar