Casa

Casa, Residencial, Laranjal, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem

LARANJAL, PELOTAS - RS

Leilão Imóvel nº IDR176130 60,00% de desconto
IDR176130_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Casa em LARANJAL, PELOTAS - RS
Condição atual 1º Leilão: R$ 86.000,00
Desconto sobre avaliação 60,00%
Preço por m² R$ 0,57
Casa LARANJAL PELOTAS 1 vaga(s) Área 151 m² Leilão

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: Rua Montenegro, n° 615, Laranjal, Pelotas, RS, 96090-420

Bairro: LARANJAL

Cidade: PELOTAS

UF: RS

CEP: 96090-420

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

1 banheiros
1 vagas
Área privativa: 151 m²
Situação: Ocupado
Detalhes do bem

Descrição

Casa, Laranjal, Ocupado, contendo 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem, 1 banheiro(s), 151.00 M² de área construída.

Matrícula nº 56849, 2º RGI de Pelotas/RS, Inscrição Prefeitura 3020843.

IPTU anual R$ 1.298,01, valor avaliado R$215.000,00.

Mercado local

Preço vs mercado

A comparação com o mercado da região está disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Análise premium

Entorno no mapa e dados oficiais

O mapa com pontos de interesse e índices do entorno fica disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Simulação financeira

Calculadora de financiamento

Valor do imóvel R$ 86,00 Simule parcelas, despesas e lucro estimado.

Disponível após login. Entrar