Casa

Casa, Residencial, Tribobó

TRIBOBÓ, SÃO GONÇALO - RJ

Leilão Imóvel nº IDR168797 65,00% de desconto
IDR168797_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Casa em TRIBOBÓ, SÃO GONÇALO - RJ
Condição atual 1º Leilão: R$ 49.064,00
Desconto sobre avaliação 65,00%
Preço por m² R$ 0,51
Casa TRIBOBÓ SÃO GONÇALO Área 50 m² Leilão

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: Estrada Dalva Raposo, Bairro Maria Paula, 450, Quadra I, Casa 06, Condomínio Residencial Athenas, Tribobó, São Gonçalo, RJ, 24754-190

Bairro: TRIBOBÓ

Cidade: SÃO GONÇALO

UF: RJ

CEP: 24754-190

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

Área privativa: 50 m²
Área total: 96.87 m²
Área do terreno: 96.87 m²
Situação: Ocupado
Detalhes do bem

Descrição

Casa, Tribobó, Ocupado, 96.87 M² de área de terreno, 50.00 M² de área construída, 96.87 M² de área total.

Matrícula nº 6933, Cartório do 6º Ofício da Comarca de São Gonçalo - RJ, Inscrição Prefeitura 8317960600.

Valor avaliado R$140.183,10.

Mercado local

Preço vs mercado

A comparação com o mercado da região está disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Análise premium

Entorno no mapa e dados oficiais

O mapa com pontos de interesse e índices do entorno fica disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Simulação financeira

Calculadora de financiamento

Valor do imóvel R$ 49,06 Simule parcelas, despesas e lucro estimado.

Disponível após login. Entrar